Пять авиарейсов задержали в аэропорту Владивостока из-за сообщения о бомбе

В результате чьей-то "шутки" руководству аэропорта пришлось в срочном порядке переносить несколько рейсов. Всех пассажиров и персонал эвакуировали.

kb1319524766site_img_4994.jpg

Пассажирам пяти авиарейсов в аэропорту Владивостока пришлось скорректировать свои планы в связи с сообщением о взрывном устройстве в здании.

Как сообщила ИА "Приморье24" пресс-секретарь аэропорта Евгения Хамицевич, неизвестный позвонил в справочную аэропорта около полудня и сообщил о том, что в здании аэропорта находится сумка с бомбой. На место оперативно прибыли кинологи с собаками и сотрудники полиции. Всех пассажиров и персонал эвакуировали. К счастью, вызов оказался ложным.

В результате чьей-то "шутки" руководству аэропорта пришлось в срочном порядке переносить несколько рейсов: у пассажиров сдвинулись сроки регистрации и затянулся процесс оформления документов на полет.

Так, были задержаны рейс XF  367 в Петропавловск (вылетел в 15.30), SU  720 в Москву "Шереметьево D" (вылетел в 15.25), XF  743 в Сеул (вылетел в 14.10), UN  124 в Москву "Домодедово" (вылетел в 15.35). Также с задержкой, в 16.10, прибыл самолет из Пекина рейса XF 770. 

Сейчас ведется поиск преступника. Согласно статье 207 Уголовного Кодекса РФ, заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля