Сити-менеджер Фокино отправлен в отставку за срыв отопительного сезона

Как не раз прозрачно намекали краевые власти, избранный глава Евгений Бочаров и назначенный сити-менеджер Виктор Тихонович должны были сами добровольно покинуть свои посты, как не справившиеся с обязанностями.

kb1319506391tiuvolen.jpg
24 октября был уволен глава администрации Фокино Виктор Тихонович. Теперь в администрации города два вакантных места - главы округа и главы администрации.Напомним, что бывший глава провалил подготовку округа к отопительному сезону, приведя на территорию малоизвестную компанию "Дельта", которая, как выяснилось позже, не имела лицензии на свою деятельность. За время работы этой компании в городском округе были сокращены практически все работники котельной, а летний межсезонный ремонт остался невыполненным. Были сокращены целые подразделения, необходимые для работы на теплоснабжающем предприятии. За месяц до начала отопительного сезона компания "Дельта", выигравшая в апреле конкурс на оказание теплоснабжающих услуг Фокино, отказалась от работы. По оценкам специалистов, она не завершила ремонт котельных и поставки топлива.Как не раз прозрачно намекали краевые власти, избранный глава Евгений Бочаров и назначенный сити-менеджер Виктор Тихонович должны были сами добровольно покинуть свои посты, как не справившиеся с обязанностями. Однако Евгений Бочаров ушел в предвыборную гонку в Законодательное Собрание, и лишь главе администрации Фокино выдали на руки трудовую книжку. Теперь в Фокино две "вакансии" - главы округа и главы администрации. Сейчас же исполняющим обязанностями главы администрации назначен заместитель по вопросам ЖКХ Александр Волков, а обязанности главы округа временно исполняет Николай Шарапов. Теплоснабжение в городском округе обеспечивает КГУП "Примтеплоэнерго". На сегодня тепло уже пошло в дома жителей города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей