Игорь Шувалов: ДВФУ станет базой для развития медицины в Приморье

В будущем квалифицированных специалистов для краевой медицины станут обучать не только в ВГМУ, но и в создающемся федеральном университете.

lb1319505245p1100425.jpg
В ходе рабочей поездки по Приморью первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов встретился с врачами Владивостока. Член правительства рассказал медикам о продолжающейся модернизации системы здравоохранения, о дальнейших перспективах развития городских и краевых больниц, о программе информатизации, о создании современной клиники на базе биолого-медицинского факультета при ДВФУ."Наша первая встреча была посвящена вопросам образования, а там, где образованный человек – там и здоровый. Все, что у нас запланировано по инфраструктуре, будет завершено в августе следующего года – мосты, транспортные развязки, железная дорога, университет, которые строится даже с опережением. Сейчас при ДВФУ мы достраиваем клинику. Там будет биолого-медицинский факультет, который займется вопросами продления и качества жизни", - заявил Игорь Шувалов.На вопросы медиков, касающиеся различных целевых программ здравоохранения, первый вице-премьер давал полные и исчерпывающие ответы, отметив, что Приморье стало единственным регионом, инвестирование которого не было сокращено в связи с кризисом. В финале своего выступления перед докторами гость из Москвы подчеркнул, что волнующий многих нацпроект "Здоровье" будет действовать и в будущем.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей