В ходе рабочей поездки по Приморью первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов встретился с врачами Владивостока. Член правительства рассказал медикам о продолжающейся модернизации системы здравоохранения, о дальнейших перспективах развития городских и краевых больниц, о программе информатизации, о создании современной клиники на базе биолого-медицинского факультета при ДВФУ."Наша первая встреча была посвящена вопросам образования, а там, где образованный человек – там и здоровый. Все, что у нас запланировано по инфраструктуре, будет завершено в августе следующего года – мосты, транспортные развязки, железная дорога, университет, которые строится даже с опережением. Сейчас при ДВФУ мы достраиваем клинику. Там будет биолого-медицинский факультет, который займется вопросами продления и качества жизни", - заявил Игорь Шувалов.На вопросы медиков, касающиеся различных целевых программ здравоохранения, первый вице-премьер давал полные и исчерпывающие ответы, отметив, что Приморье стало единственным регионом, инвестирование которого не было сокращено в связи с кризисом. В финале своего выступления перед докторами гость из Москвы подчеркнул, что волнующий многих нацпроект "Здоровье" будет действовать и в будущем.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет