Шторм сегодня не позволяет водолазам искать пропавшего 10-летнего мальчика

Во вторник во Владивостоке сильный северный, северо-западный ветер. Его порывы составляют 19 м/с. Синоптики обещают выпадение снега.

lb1319496724img_6793.jpg
Сильный ветер по-прежнему препятствует водолазам проводить поисковые работы в бухте Стеклянная, где предположительно могу утонуть пропавший неделю назад 10-летний мальчик, сообщила ИА "Приморье24" представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю. Во вторник во Владивостоке сильный северный, северо-западный ветер. Его порывы составляют 19 м/с. Синоптики обещают выпадение снега. Сейчас в столице Приморья +1, а с учетом ветра -3,7 градуса. "Сегодня водолазы не будут погружаться. Когда погода наладится, будет принято решение возобновить работы на месте", - сказала собеседница агентства.Водолазные работы в бухте Стеклянная были прекращены в понедельник из-за неблагоприятных погодных условий.

Ранее сообщалось, что эксперты-криминалисты восстановили все 11 видеоклипов, снятых взрослыми и 10-летним Сережей Полевым в день семейного торжества.

"Среди них есть тот самый файл, который, как надеялись сотрудники полиции, прольет свет на исчезновение ребенка. На записи видно, что ребенок снимает многочисленных отдыхающих в бухте Стеклянная. Гуляя по пляжу, ребенок не выключает камеру, а просто опускает ее вниз, так что видны не только песок, камни и вода, но и одежда ребенка", - сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе полиции УМВД по Приморскому краю.

Запись длится не более 6 минут и резко обрывается. По какой причине – сейчас выясняют техники. Возможно, при ударе о твердую поверхность часть записи удалилась, либо отключилась зарядка аккумулятора.

По неофициальной информации, которую озвучил ИА "Приморье24" источник в следствии, на последних кадрах видно, как камера падает в воду, а на фоне слышны крики.

Сережа Полевой пропал 16 октября в районе бухты Стеклянная в пригороде Владивостоке. Полиция отрабатывает несколько версий его исчезновения. Однако пока ни одна из них не получила точного подтверждения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля