Во Владивостоке резко похолодает

Зима с каждым днем становится все ближе. Во Владивостоке уже прошел первый снег, однако горожане не успели насладиться белыми пушинками – они таяли, едва прикасаясь к земле.

kb1319160468fcp-pbdd.ru.jpg

Очередное похолодание и дожди ожидаются во Владивостоке в начале предстоящей недели, свидетельствуют прогнозы метеорологического центра "Фобос".

В последние дни в столице Приморья установилась теплая и солнечная погода. Холода, которые окутали Владивосток в середине октября, отступили, и сейчас столбик термометра днем поднимается до отметки в 17 градусов – что соответствует представлениям о традиционном "бабьем" лете.

В выходные будет по-прежнему тепло – днем воздух прогреется до 12-13 градусов, суббота ожидается пасмурной, а в воскресенье небо будет безоблачным.

Посмотрите красочные фотографии "золотой осени" во Владивостоке >>

Но начало недели принесет с собой дожди и похолодание. Осадки начнутся в ночь на понедельник и продлятся до утра вторника. В первый рабочий день недели ночью будет плюс 11, а днем температура воздуха опустится до плюс  5, ветер северный сильный, 10 м/с. В последующие дни столбик термометра будет расти – во вторник потеплеет до плюс 7, в среду – плюс 10, а в четверг – плюс 11 градусов. Осадков не ожидается.

Тем не менее, зима уже близко. Первый снег прошел во Владивостоке 17 октября. Однако горожане не успели насладиться белыми пушинками – они таяли, едва прикасаясь к земле. По данным Пригидромета, самый ранний снег за последние 30 лет в городе наблюдался 11-12 октября (в 1982 и 1987 годах), а за весь период наблюдений – 4 октября (в 1963 году).

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля