"Гонщики" Владивостока снесли ограждения на мосту

У водителей желание "добавить оборотов" побеждает над чувством элементарной ответственности за себя, не говоря уже об ответе за город. Казанский мост на Эгершельде регулярно страдает от таких "наездов". (ФОТО)

cb1319181298img_6466.jpg
Истории, в которые попадают лихачи-автомобилисты, на слуху у каждого жителя Владивостока. То кто-нибудь "улетит" в кювет, то врежется в опоры моста, то снесет леерное ограждение, то протаранит подпорную стену. Причиной, как правило, становится превышение скорости. Любители погонять часто не справляются с управлением и попадают в аварии. Одним из таких "излюбленных" мест в последнее время стал Казанский мост на повороте на Торговый порт. В этом году автомобилисты "снесли" его уже в четвертый раз. К примеру, этой весной водитель не смог "вписаться" в поворот. С места ДТП он скрылся. Работы по восстановлению моста легли на плечи администрации Владивостока - ущерб был оценен в 60 тысяч рублей. И вот история повторилась. Несколько дней назад ограждения Казанского моста вновь попали под удар. По-видимому, ремонтировать его опять придется городским властям.Жители Эгершельда отмечают, что на самом деле случаев с авариями в этом месте куда больше. По их словам, мелкие ДТП происходят чуть ли не каждый день. Несколько раз, "протаранив" мост, машины оказывались под мостом. Подобные акты вандализма часто остаются безнаказанными. Похоже, что у водителей желание "добавить оборотов" побеждает над чувством элементарной ответственности за себя, не говоря уже об ответственности за город.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны