Глава Владивостока Игорь Пушкарёв в своем блоге поделился мнением о том, что для вандалов, уродующих облик нового города, надо ужесточать наказание поправками в законы.По словам градоначальника, большинство горожан замечает происходящие перемены и бережно относится к обновленным скверам, улицам, проспектам. Так, например, почти полностью завершены работы в сквере у "Magic Burger", вскоре появится мемориальная доска в сквере Почетных граждан (ул. Прапорщика Комарова), сейчас завершается реконструкция в Театральном сквере и сквере Суханова. Однако, несмотря на то, что происходящие с городом перемены оценивают "на пять" признанные специалисты (например, известный архитектор Владимир Плоткин), находятся "личности", которым не жаль родного Владивостока. Недавно на Океанском проспекте неизвестные демонтировали и унесли декоративные цепи - в итоге их пришлось заменить за счет бюджета. По мнению Игоря Пушкарёва, только ужесточение наказания к подобным "деятелям" (сейчас их в лучшем случае можно привлечь к отвественности за хулиганство) поможет надежнее защитить город от "вредителей". "Возможно, если наказание за порчу городского имущества будет более строгим, подобные акты вандализма прекратятся", - подытожил Игорь Пушкарёв.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет