В ночь с 21 на 22 октября российские моряки с теплохода Sea Master-1 вылетают из Кении в Находку. Как рассказал ИА "Приморье24" председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, замена морякам нашлась. Те, кто согласен работать в пиратоопасных районах, в четверг вылетели в порт Момбаса. Напомним, что семь членов экипажа, не желающие рисковать жизнями на судне, следующем по маршруту "под прицелом" сомалийских пиратов, обратились в профсоюзную организацию после того, как судовладелец не пошел им навстречу в желании списаться на берег. Тем временем, на этой неделе на теплоходе побывали инспекторы ITF, которые добиваются от судовладельца заключения с экипажем коллективного договора. Между тем, в Находке продолжают работу представители краевой миграционной службы, которых очень интересует, каким образом моряков нанимала на работу круинговая компания, не имеющая лицензии.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет
Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок
Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов