Водители Владивостока нашли управу на угонщиков

Специальное устройство - GPS-трекер - надежно спрятан в автомобиле, поэтому угонщики не будут подозревать, что машина находится под контролем.

kb1319152877.jpg

Все больше водителей Владивостока приобретают устройство GPS-трекер с целью защиты своего автомобиля от угона. Специальное устройство определяет местоположение машины и передает водителю sms с координатами.

"Хозяин автомобиля сам настраивает устройство. С определенной периодичностью ему будут приходить смс, типа ваш автомобиль находиться по таким координатам. Чаще всего GPS-трекеры покупают с целью защиты автомобиля от угона. Иногда родители устанавливают устройство в машинах детей, чтобы знать, где они находятся", - рассказала менеджер специализированного магазина по продажам систем видеонаблюдения Наталья Беликова.

Специальное устройство прячут в автомобиле, поэтому угонщики не будут подозревать, что машина находится под контролем. Цены варьируются от 3 до 6 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gaz-1-e1793242947266.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений завершил подготовку оборудования к приему газа

Строительство газопровода для НЗМУ открывает новые перспективы социально-экономического развития Находки и позволяет приступить к поэтапной газификации третьего по величине города Приморья

МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале