День рождения Приморья стал самым "хлебным" днем

Праздник "Приморье хлебосольное", посвященный 73-й годовщине образования края, проходит сегодня на центральной площади Владивостока. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

lb1319088763img_6881.jpg
Одновременно с днем рождения проходит празднование Дня хлеба. Жителей и гостей Приморского края знакомят с продукцией хлебопекарен, предлагают попробовать всевозможные кондитерские изделия. Также на сцене проходят выступления творческих и спортивных коллективов края, выставки и конкурсы.Приморский край известен своими кондитерскими изделиями, в том числе и из хлеба. Местные мастера продемонстрировали свой талант на специальной выставке. Зрителям представили экспозицию из всевозможных мучных изделий, приготовленных и украшенных как настоящее произведение искусства.  С древних времен и до наших дней хлеб считается главной пищей на столе. Существовало даже поверье, что люди, не употребляющие хлеб в пищу, не будут счастливы. Всех гостей праздника приглашают поучаствовать в мастер-классе по лепке из теста или изготовлении предметов из керамики.На площади открылась традиционная ярмарка. Жители могут приобрести колбасные изделия, рыбопродукцию, молочные продукты и кондитерские изделия приморских производителей. А также купить овощи, выращенные фермерами Спасского, Хорольского, Пожарского районов, Арсеньева, Артема, Уссурийска и других районов края. Цены здесь ниже розничных в магазинах и супермаркетах города. Во время ярмарки проводится сбор денежных средств на строительство кафедрального собора в краевом центре. Пройдет благотворительный аукцион, и любой желающий сможет внести свой посильный вклад в строительство православного храма в центре Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля