КИНО. Обзор новинок недели

Постмодернистский "Кот в сапогах" с голосом Бандераса (которого мы не услышим) и новый фильм от сценариста "Гаттаки" с лицом Джастина Тимберлейка (какими мы никогда не будем) - есть, над чем поломать голову.

ab1319086840.jpg
"Кот в сапогах"в прокате с 27 октябряЗавершив сагу о похождениях зеленого огра, расчетливые продюсеры начали выпускать спин-оффы, дабы поиметь барыши на тех же персонажах. Жгучий кот-испанец снова пройдет на бис по широким экранам, озвучиваемый неповторимым Бандерасом. Вот только российский зритель, скорее всего, услышит актера только во время исполнения песенных номеров. В остальное время на экране будут происходить очередные вариации на тему доблестного Зорро. Сексапильные кошечки, удары шпагой и лихие конные номера - необходимые ингредиенты горячего коктейля, необходимого зрителю, чтобы согреться в зябкие октябрьские вечера. В качестве культурного контекста использованы те же самые сказки, что высмеивались в первом "Шреке". Что и говорить, для постмодернистской культуры уже ничего не осталось святого."Время"в прокате с 27 октябряЭндрю Никкол, режиссер "Гаттаки" и сценарист "Шоу Трумана" в начале нулевых считался едва ли не главной надеждой футуристическо-философского кино. После шести лет простоя Никкол присмотрел себе новый проект, в то время носивший название "I’m.mortal" (в русском варианте – Бес.смертный), позже трансформировавшийся во "In Time" ("Время"). Речь в картине пойдет о будущем, в котором побежден ген старения. К двадцати пяти годам люди прекращают стареть - правда, пожить в свое бессмертное удовольствие, как и сейчас, могут не все, а только те, у кого есть бабло. Главный герой фильма Уилл Салас (Джастин Тимберлейк) несправедливо обвинен в убийстве. Случайным образом став обладателем практически бесконечного запаса времени, Уилл пускается в бега, прихватив с собой заложницу Сильвию (Аманда Сайфред). По его следам идет полиция, отряд которых возглавляет Раймонд Леон (Киллиан Мерфи) – беспринципный начальник отдела "хранителей времени". Постепенно к Саласу приходит осознание незначительности жизни, и он начинает раздавать появившееся у него время беднякам. Новая картина новозеландца эксплуатирует наследие "Гаттаки" в части генетических изменений. Проект скрещивает в себе адреналиновый экшен с современными спецэффектами и интеллектуальную фантастику, так что в новом фильме Никкола будет на что посмотреть и о чем задуматься.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны