В начале октября работника ЗАО "САУМ №1" Николая Г., жителя с. Барабаш, обнаружили в бессознательном состоянии в кабине его грузовика владельцы протараненных им машин. Об этом ДТП уже сообщало ИА "Приморье24".Вызванная пострадавшими "скорая помощь" увезла мужчину в больницу, где он и пришел в себя. После этого врачи отправили водителя домой, так как никаких проблем со здоровьем у виновника двойного ДТП не обнаружилось. Однако тем же вечером Николай сам пришел в приемный покой с жалобами на приступ эпилепсии. Теперь врачам предстоит выяснить, первый ли это приступ в его жизни, и, если нет, то как его допустили к вождению автомобилем.Корреспонденту ИА "Приморье24" удалось выяснить и подробности, предшествовавшие происшествию. За несколько часов до этого, в 2:30 Николая Г. задержал патруль краевой ГИБДД. Водитель управлял легковым автомобилем "Toyota Mark-II", будучи в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердил алкотектор, показав 0,242мг/л. У автовладельца изъяли водительское удостоверение, а машину поместили на штрафстоянку.После этого у пострадавших в аварии автолюбителей и сотрудников ГИБДД появился заокномерный вопрос к службе предприятия "САУМ №1", выпускающей водителей на маршрут, - как такой работник был допущен до управления большегрузом.Между тем, руководство предприятия не отрицает своей ответственности перед пострадавшими в ДТП автовладельцами и готово после автоэкспертизы возместить причиненный ущерб.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет