Сетки рыбаков мешают работе водолазов на месте поиска пропавшего мальчика

Сейчас в бухте Стеклянная продолжают работать трое водолазов. Специалисты работают посменно, насколько хватит воздуха в баллонах. Погружаться планируют до наступления темноты. (ФОТО)

gb1319005829img_6784.jpg

Работу водолазов на месте поиска пропавшего Сережи Полевого в бухте Стеклянная затрудняют установленные в море сетки, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

"Местные рыбаки установили сети в 20 метрах от берега. Это мешает нашей работе", - рассказали водолазы.

Сейчас в бухте Стеклянная продолжают работать трое водолазов, всего их сегодня было восемь. Специалисты погружаются на глубину до 20 метров на расстоянии около 100 метров от берега.

В море находится один катер МЧС, водолазов к нему подвозит лодка. Специалисты работают посменно, насколько хватит воздуха в баллонах. Как правило, смена происходит каждый час. Следственная группа, которая ранее прибыла сюда, уже уехала, водолазы будут погружаться до наступления темноты.

Ранее спасатели нашли на дне бухты камеру Sony, с которой потерялся мальчик. Родители и близкие Сережи опознали устройство. "В настоящее время специалисты ищут труп мальчика", - сказал ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах.

Сережу Полевого ищут уже четвертые сутки. В его поисках заняты сотрудники полиции, МЧС и десятки добровольцев. В среду с утра к масштабной операции подключились вертолет и водолазы. Во вторник в операции участвовали также байкеры и конники.

Следствие во вторник возбудило по факту исчезновения Сережи уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство"). Оперативники уголовного розыска отрабатывают различные версии пропажи ребенка.

Мальчик пропал в районе бухты Стеклянная в воскресенье днем. Семья Полевых (отец, мать и сын) вместе с друзьями поехали отмечать юбилей свадьбы в бухту Стеклянная. Всего было шестеро взрослых и шесть детей. По приезде взрослые расположились в беседке под скалой, а детям накрыли стол рядом. Дети находились под присмотром, в поле зрения взрослых. Сын Полевых, Сергей, ходил рядом и снимал на видеокамеру, периодически показывая родителям отснятое. В период времени с 15.00 до 15.15 обнаружили, что Сережа отсутствует. Однако сообщение о пропаже поступило в МЧС лишь в 17.30.

На место были отправлены сотрудники полиции, розыскная собака довела оперативников от пляжа до дороги, где и потеряла след.

Друзья семьи мальчика утверждают, что в день исчезновения у Сережи не было конфликтов ни с родителями, ни с окружающими.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны