Голливудский режиссер: жизнь во Владивостоке - это полный арт-хаус

Результатом плодотворного труда гостя из Голливуда с местными молодыми режиссерами стал "фильм-мозаика", который будет представлен городу уже сегодня.

kb1319000698cressantis.jpeg
Джеймс Крессантис, кинематографист из Голливуда, презентовал городу свой фильм о Владивостоке. Кинолента стала своеобразным итогом двухнедельного пребывания режиссера в краевом центре.Напомним, что Джеймс Крессантис приехал по приглашению Генерального консульства США во Владивостоке с целью проведения воркшопа "Мое кино - Владивосток". Каждый день Крессантис проводил съемку города, мастер-классы и творческие встречи. В среду в конференц-зале библиотеки ДВФУ состоялась презентация двух фильмов. Первая лента стала совместной работы Крессантиса с местными начинающими режиссерами. Каждый участник снял 2-минутное видео, потом - как мозаика - эти части объединили в полнометражное кино о Владивостоке.По признанию Крессантиса, в фильме оказалось много арт-хауса, и это хорошо. "Жизнь во Владивостоке - это полный арт-хаус, его невозможно не заметить. Мы привыкли к коммерческому кино, типа "Трансформеров", а важно снимать такие ленты, ведь это поэзия", - высказался кинематографист.Также режиссер представил зрителям свою работу - "Лицо Владивостока": фильм стал логичным продолжением одноименной выставки, которая работает в музее имени В.К. Арсеньева. "Я приезжаю во Владивосток второй раз, последний раз был год назад на кинофестивале "Меридианы Тихого". Я заметил, как сильно выросли студенты за этот год. Все обменялись контактами, думаю, что мы продолжим совместные проекты", - рассказал Крессантис.Повторная презентация фильмов состоится 19 октября в 18:00 в кафе-студии Лебедева (Светланская, 7).Справка ИА "Приморье24"Воркшоп - это практическое учебное мероприятие, на котором участники учатся прежде всего благодаря собственной активной работе. Даже необходимые теоретические "вкрапления", как правило, кратки и играют незначительную роль. Джеймс Крессантис - член Американского общества кинематографистов, режиссер и оператор, который создает художественные и телевизионные фильмы, музыкальные видео, рекламные ролики и документальное кино. Он был трижды номинирован на премию "Эмми", дважды - в номинации "Лучшая операторская работа телесериала или минифильма", а в 2010 г. - в номинации "Лучшая программа об искусстве". Крессантис также внес свой вклад в съемки оскароносного "Чикаго" (операторская работа).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус