Сегодня во Владивосток прибыл Сергей Степашин. Утром он осмотрел строящиеся объекты на острове Русском, после чего отправился в свой родной дом по адресу – Гамарника, 18б вместе с главой города Игорем Пушкарёвым и губернатором Сергеем Дарькиным. Как только главный аудитор страны вошел во двор, его сразу же окружили жильцы. Кто вышел просто поприветствовать председателя Счетной палаты, а кого-то интересовала дальнейшая судьба дома – будет ли снесен обветшавший барак 60-х годов постройки. Игорь Пушкарёв и Сергей Степашин эту информацию подтвердили. Кроме того, глава города отметил, что люди немедленно будут переселены в новое жилье.Как оказалось, многие жители Гамарника, 18б до сих пор помнят Степашина и даже показали корреспондентам ИА "Приморье24" окна квартиры, в которой он жил, рассказали, как в детстве угощали его пирожками.Вскоре после беседы с соседями главный аудитор страны попрощался с домом. В завершении встречи, одна из жительниц подарила представителям власти лебедей из цветной бумаги, которых сделала своими руками.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет