Глава Счетной палаты попрощался с родным домом во Владивостоке

Сергей Степашин, который, как и еще один представитель политбомонда - Борис Грызлов - в детстве жил во Владивостоке, сегодня посетил свой старый дом - предположительно, в последний раз. Вскоре старый барак снесут, а его жителей расселят в новое жилье. (ФОТО)

lb1318997964img_6727.jpg
Сегодня во Владивосток прибыл Сергей Степашин. Утром он осмотрел строящиеся объекты на острове Русском, после чего отправился в свой родной дом по адресу – Гамарника, 18б вместе с главой города Игорем Пушкарёвым и губернатором Сергеем Дарькиным. Как только главный аудитор страны вошел во двор, его сразу же окружили жильцы. Кто вышел просто поприветствовать председателя Счетной палаты, а кого-то интересовала дальнейшая судьба дома – будет ли снесен обветшавший барак 60-х годов постройки. Игорь Пушкарёв и Сергей Степашин эту информацию подтвердили. Кроме того, глава города отметил, что люди немедленно будут переселены в новое жилье.Как оказалось, многие жители Гамарника, 18б до сих пор помнят Степашина и даже показали корреспондентам ИА "Приморье24" окна квартиры, в которой он жил, рассказали, как в детстве угощали его пирожками.Вскоре после беседы с соседями главный аудитор страны попрощался с домом. В завершении встречи, одна из жительниц подарила представителям власти лебедей из цветной бумаги, которых сделала своими руками.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля