Жители Владивостока равнодушно относятся к проблеме порчи памятников и достопримечательностей города, считает и.о. начальника управления МВД РФ по Владивостоку Сергей Гусев."За последние 2 месяца в полицию не поступило ни одного сообщения о вандализме. Люди звонят, сообщают о брошенных автомобилях, мешающих движению. Но о том, что кто-то сорвал цепочку или повредил фонарный столб, никто не говорит. Вот это равнодушие и нужно перебороть", - сказал он журналистам в среду.Гусев также указал, что во Владивостоке каждую неделю закрывают 5-6 пунктов незаконного приема металла, но ни в одном из них сотрудники полиции не обнаруживают сорванные с центральных улиц ограждающие цепи."Вот недавно кто-то прошелся по переходу на Фуникулере и разукрасил его краской. Это ж как надо не любить свой город, чтобы сделать такое?", - посетовал Гусев.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет