На поиски пропавшего во Владивостоке мальчика направлен вертолет

Пропавшего в пригороде Владивостока 10-летнего Сергея Полевого ищут четвертые сутки. Минувшую ночь ребенка искали десятки добровольцев - байкеры и конники.

kb1318978434.jpg
Пропавшего в пригороде Владивостока 10-летнего Сергея Полевого ищут четвертые сутки. Минувшую ночь ребенка искали десятки добровольцев. Сегодня в 11 часов они возобновят прочесывание местности в окрестностях поселка Рыбачий, где в последний раз видели Сережу.Как сообщили ИА "Приморье24" участники поисковых работ, сегодня с утра к масштабной операции подключился вертолет.

Во вторник к масштабной операции присоединились байкеры и люди на конях, сообщила ИА "Приморье24" координатор поисковых работ Светлана. "Также было много людей на автомобилях. Приезжало много добровольцев, которые откликнулись на объявления в интернете. Весь день прочесывали местность в окрестностях поселка Рыбачий и бухты, где пропал Сережа. Некоторые добровольцы в поисках даже доезжали до Шкотово, но пока никаких результатов нет", - сказала собеседница агентства.По ее словам, появилась информация о том, что кто-то из проезжающих водителей заснял на видеорегистратор "мужчину с камерой", сейчас эта информация проверяется. Ранее родственникам позвонила девушка, которая утверждала, что видела мальчика вечером в день исчезновения. "Она рассказала, что отдыхала со своим мужем у сопки Любви. В период с 17.10 по 17.20 видела, как в том районе ходил мальчик с камерой. Девушка показала место следователям, однако пока они ничего не нашли", - рассказали друзья семьи Сережи.Следствие во вторник возбудило по факту исчезновения Сережи уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство"). Мальчик пропал в районе бухты Стеклянная в воскресенье днем. Семья Полевых (отец, мать и сын) вместе с друзьями поехали отмечать юбилей свадьбы в бухту Стеклянная. Всего было шестеро взрослых и шесть детей. По приезде взрослые расположились в беседке под скалой, а детям накрыли стол рядом. Дети находились под присмотром, в поле зрения взрослых. Сын Полевых, Сергей, ходил рядом и снимал на видеокамеру, периодически показывая родителям отснятое. В период времени с 15.00 до 15.15 родители обнаружили, что сын отсутствует.

На место были отправлены сотрудники полиции, розыскная собака довела оперативников от пляжа до дороги, где и потеряла след.

Друзья семьи мальчика утверждают, что в день исчезновения у Сережи не было конфликтов ни с родителями, ни с окружающими.

"Конфликтов на пляже с детьми, родителями или кем-нибудь еще у него не было. Также раньше не было никаких прецедентов (со сбеганием из дома и т.д.)", - рассказал собеседник ИА "Приморье24". По его словам, Сережа занимается боксом и характеризуется как "домашний" ребенок, поэтому "уйти просто так" он не мог.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус