Сумасшедший зарубил топором двух женщин в Приморье

После того, как мужчина расправился с женщинами он выбежал на улицу с окровавленным топором. Тут его и "взяли" полицейские, которые приехали в Барабаш чтобы расследовать другое убийство.

kb131892548410.jpg
Жестокое убийство двух пенсионерок потрясло жителей небольшого села Барабаш в Хасанском районе Приморья. Убийцей оказался местный житель 1954 года рождения, причем, одной из убитых женщин он приходился родственником.После того, как мужчина расправился с женщинами он выбежал на улицу с окровавленным топором. Тут его и "взяли" полицейские, которые приехали в Барабаш чтобы расследовать другое убийство. Полицейские оперативно-розыскной части УР ОМВД России по Хасанскому району Виктор Крот и Дмитрий Белашов с трудом справились с обезумевшим убийцей. Тела двух зарубленных женщин - одна в возрасте 66, другая 62 лет - были найдены в частном доме по улице Овчинникова. "Причиной убийство был не грабеж, в доме ничего не пропало, - прокомментировал представитель следственного комитета по Хасанскому району. - Скорее всего, что-то бытовое. Мужчина полностью в убийстве сознался, о причинах убийства сказать пока не можем".Местные жители выдвинули свою версию: якобы душегуб был адептом секты "Адвентисты седьмого дня", и зарубить женщин ему приказал голос свыше.Следователи говорят, что подозреваемый  ранее  совершал преступления подобного характера в 90-х годы и тогда был признан невменяемым.  Сейчас убийца содержится в СИЗО Уссурийска, где медики проводят  психологическую экспертизу. Пока можно сказать, что "сектантский" мотив убийства не подтвердился.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны