Благодаря работе очистных сооружений во Владивостоке прекратится сброс неочищенных канализационных стоков в залив Петра Великого. Планируется, что уже через три года вода станет намного чище."Южные очистные сооружения будут очищать стоки Первомайского и Ленинского районов. Вода пройдет несколько этапов очистки, в том числе ультрафиолетовое обеззараживание, когда воду буквально "прожигают". После этого выбросят в залив, что позволит эффективно очистить море", - рассказал начальник строительного участка Южных очистных сооружений Антон Федорец.Очищенную воду можно будет использовать в технических нуждах города, например, в отоплении или поливке газонов. Площадка Южных очистных сооружений находится в районе бухты Промежуточная. Экскурсии по стройкам саммита проводятся по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарева при поддержке партии "Единая Россия" и будут длиться до конца ноября.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет