Владивосток: лидер в спидвее, аутсайдер в футболе

Пока мотогонщики владивостокского клуба лидируют в российском чемпионате, футболисты не могут похвастаться теми же результатами.

b1318749363Speedway.jpg
14 октября во Владивостоке состоялась решающая гонка в сезоне 2011 года. Тольяттинцы уступили хозяевам трека, команде "Восток", 12 очков, общий счет встречи 52-40.Тольяттинская команда отправилась во Владивосток в усиленном составе, пригласив легионера Йоннаса Килмакорпи. Флаг "Мега-Лады" также защищали Сергей Даркин, Даниил Иванов, Олег Бесчастнов, Артем Лагута, Виталий Белоусов и Сергей Агальцов."Восток" - чемпион России 2010 года - усилился Троем Батчелором, который известен тольяттинским зрителям по блестящему выступлению на "Мемориале Анатолия Степанова". На трек также вышли Григорий Лагута, Ренат Гафуров, Иван и Михаил Лысик, Вадим Тарасенко и Алексей Харченко.Исход встречи оказался практически решенным в первом заезде, когда хозяева трека вырвались вперед на 4 очка. Встреча на берегах Тихого океана имела во многом решающее значение. Поражение, свидетелем чего и стал заполненный под завязку стадион "Авангард" во Владивостоке, оставило тольяттинцев на третьем месте. С 2009 года тольяттинский спортивный клуб "Мега-Лада" не поднимался выше "бронзы" в командном чемпионате России.Основная интрига теперь – это встреча "Востока" и "Турбины", которая состоится 19 октября. Чемпион России 2011 года определится именно в этой встрече.Между тем, другой спортивный клуб Владивостока - "Луч-Энергия" - совсем не радует своих болельщиков. Даже опытный тренер Сергей Павлов не может привести команду к выдающимся результатам, в итоге команда прозябает в "подвале" турнирной таблицы, а фанаты опасаются, что по итогам сезона клуб и вовсе вылетит во второй дивизион.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус