Муниципальные эвакуаторы Владивостока арестовали полсотни автомашин-нарушителей

"Очагами" неправильной парковки становятся автобусные остановки "Площадь Борцов за Власть Советов", "Лазо", "ДВГТУ", "Суханова" и "Серая лошадь" - словом, центр города. (ФОТО)

f1318475062IMG6412.jpg

Почти 50 автомобилей было отправлено на штраф-площадку. Это официально, а на деле нарушивших ПДД куда больше.  Просто большинство водителей успевают забрать своих "железных коней" до их эвакуации. Если коммерческие фирмы в погоне за выручкой забирали авто в присутствии возмущенных владельцев, то теперь машины не арестовывают, а выдают нарушившему вместе с протоколом и штрафом ГАИ.

Главная задача спецтехники – эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в центре города по улицам Алеутская, Светланская, Фонтанная, Океанский проспект и других.

В основном "очагами" неправильной парковки становятся автобусные остановки "Площадь Борцов за Власть Советов", "Лазо", "ДВГТУ", "Суханова" и "Серая лошадь" и другие центральные остановки.

Неправильная парковка зачастую приводит к затрудненному движению или "пробкам". Машины, которые ставят в два, а то и три ряда мешают не только общественному транспорту, но и другим машинам.

4 эвакуатора работают с 8 до 20 вечера, а один эвакуатор круглосуточно. "Главное - это устранить образование пробок в центре города, скопления машин на автобусных остановках, а также эвакуаторы работаю на местах ДТП, что позволяет "разгрузить " движение. Водители не понимают, что парковка под запретительными знаками, на остановках приводит к городскому коллапсу. Работа эвакуаторов помогает эти проблемы устранить", - рассказали в городской пресс-службе.

Арест-площадка находится по адресу улица Корнилова 15а. Плата за первые сутки хранения авто не взимается.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля