Хотите воды – обращайтесь к Бараку Обаме

Руководство водоснабжающей компании убедило себя и другие вышестоящие инстанции в том, что вода у людей есть. Доказывать обратное приходится самим жителям. (ФОТО)

f1318474471.jpg

У жителей многострадального дома № 7 по ул. Лазо в поселке Ярославском по-прежнему нет холодной воды. Об этой проблеме ИА "Приморье24" уже писало в середине августа.

На протяжении октября давление в водопроводе очень низкое и жители 4-5-х этажей не в состоянии пользоваться водонагревателями и автоматическими стиральными машинами, т.е. использовать услугу водоснабжения в полном объеме. Когда они жалуются диспетчеру водоснабжающей компании "Тритэра", то в ответ слышат лишь одно: "Обращайтесь лучше к Бараку Обаме".

Беда в том, что руководство компании убедило себя и другие вышестоящие инстанции в том, что вода в этом доме есть. Доказывать обратное приходится самим жителям.

В 24-х квартирах вода отсутствует ночью, дается на 1-2 часа утром и утром бежит тонкой струйкой. Для того чтобы добиться нормального водоснабжения, жильцам приходится звонить во Владивосток.

11 человек уже подписали самостоятельно составленные акты об отсутствии питьевой воды 30 сентября, 1, 2, 3, 5 октября. Копии актов были отправлены главе администрации Ярославского городского поселения, в Хорольскую прокуратуру и руководителю государственной жилищной инспекции Хорольского района Николаю Любарцу.

6 октября на место прибыл Николай Любарец, но подняться в квартиру и проверить водоснабжение по приглашению жительницы дома Галины Живец, отказался. Вскоре прибыли представители компании "Тритэра", один из которых вынул из кармана прибор (датчик) и направился в подвал измерить давление воды. По результатам измерения вода в доме есть.

Наличие воды в квартире "измеряли" фотоаппаратом, снимая струйку воды, которая членам комиссии показалась достаточной, а жильцам – нет. Составленный акт проверки, по мнению жильцов, не отвечает стандартной процедуре обследования, давление воды не отвечает норме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус