Регулировкой светофоров Владивостока недовольны ни водители, ни пешеходы

Светофоры в центре Владивостока регулируются автоинпекторами вручную, исходя из наблюдаемой дорожной обстановки. В итоге - недовольными остаются все участники движения.

b1318470426.jpg
В ИА "Приморье 24" нередко обращаются жители Владивостока со "светофорными" жалобами. Но на этот раз возмущение горожан вызвали не поломки светофоров и не их отсутствие, а регулировка времени на таймерах."Недавно я ехала по центру города, около "Изумруда" стоял сотрудник ГАИ, который регулировал движение. Он включал светофор и задавал количество секунд на проезд. Причем, транспорту, который здесь движется по четырем полосам, давалось 40 секунд, а на ожидание - 90", - рассказала читательница. - А пока машины мучительно ждут "зеленого", пешеходы, пеересекающие проезжую часть, откровенно веселятся, машут водителям и строят гримасы". Чем же руководствуются регулировщики в своих решениях? Этот вопрос мы задали ГАИ Владивостока."Сотрудник полиции видит обстановку на дороге, исходя из своих оценок обстановки он выставляет время. Кроме того, 10 секунд дается на догорание красного и 5 на желтый цвета", - объяснили в пресс-службе городской ГАИ.Надо заметить, что ручная регулировка, вопреки ожиданиям, ситуации не улучшает - ни для транспорта, ни для пешеходов. На одних перекрестках люди подолгу стоят, а на других - отчаянно бегут, пытаясь успеть за считанные секунды, выставленные на таймере. Например, многие наши читатели жалуются на светофор возле центра Fresh Plaza - здесь на пересечение проезжей части дается 10 секунд. Реально ли, скажем, пожилому пешеходу или ребенку уложиться в этот "норматив" - судите сами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус