Житель Приморья похвастался гранатой перед родственником, после чего она взорвалась

Мужчины потягивали спиртное, один из них решил показать своему родственнику ручную гранату, после чего боеприпас взорвался: 40-летний водитель "скорой помощи" погиб на месте.

b131839176708be97b22f0cc479e0b51f01fc4.jpg

В среду, 12 октября в 2 часа в Находке в пятиэтажном жилом доме по Северному проспекту, 30 произошел взрыв. В руках 40-летнего хозяина квартиры взорвалась граната.

Как сообщили ИА "Приморье24" в приморском управлении Следственного комитета РФ, по предварительной версии, Сергей Бык распивал спиртные напитки со своим родственником и решил продемонстрировать гранату.

Как полагает следствие, это была Ф-1 (ручная противопехотная оборонительная граната). На месте инцидента найдено предохранительное кольцо от гранаты и металлические осколки.

Родственник погибшего не пострадал. Угрозы обрушения многоквартирного дома нет. В результате взрыва в квартире обрушилась штукатурка, повреждены панели.

Погибший Сергей Бык работал водителем на "скорой помощи" Находки.

Жильцы дома отчетливо слышали взрыв. "Мы слышали хлопок и сразу же завизжали автомобильные сирены во дворе. Думали, что машину взрывают. Выходить на улицу побоялись", - рассказали ИА "Приморье24" очевидцы ЧП.

Сейчас по факту происшествия проводится доследственная проверка, предстоит выяснить все подробности, а также установить, каким образом в квартире у погибшего оказалась граната.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня