Мошенница из Находки собирала деньги на похороны живой пенсионерки

В погоне за наживой мошенники Приморья не останавливаются ни перед чем. ИА "Приморье24" стало известно о "выдающемся" случае: в Находке собирали деньги на похороны живого человека.

b1318317053dengi.jpg
Сегодня в первой половине дня по квартирам пятиэтажного жилого дома № 17 по улице Рыбацкой женщина примерно 50 лет ходила по квартирам и собирала деньги якобы на похороны умершей соседки-пенсионерки, что жила на четвертом этаже в первом подъезде. Об этом сообщает собственный корреспондент ИА "Приморье24".В руках "сборщица" уже держала несколько сотенных купюр, что на доверчивых людей оказывало психологическое воздействие - они словно чувсвтвовали необходимость пожертвовать столько же. По утрам дома находятся в основном пенсионеры. На них и была рассчитана эта мошенническая выходка. Когда очередная пенсионерка, проживающая в третьем подъезде этого дома, отдала женщине несколько сотен рублей, ее муж решил проверить, правда ли, что скончалась их старая знакомая. Позвонив по телефону, он застал подругу семейства в добром здравии. Однако к тому моменту мошенница уже скрылась.В УВД Находки собкорру агентства рассказали, что жители города уже обращались к ним с жалобами на "добровольную" покупку дорогостоящих БАДов, электросчетчиков, массажеров, но с таким циничным видом мошенничества полицейские столкнулись впервые. Тем не менее, заявлений по этому поводу от жителей Находки еще не поступало.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз