В Большом Камне детский футбол по-прежнему не нужен чиновникам

В 14 тысяч рублей обошелся родителям юных спортсменов турнир, посвященный памяти большекаменского футболиста Юрия Сергиенко.

b1318313786PA080185.jpg
В Большом Камне власть упорно не желает заниматься развитием детского спорта. О том, что юные футболисты ездят на краевые соревнования за счет родителей, ИА "Приморье24" уже сообщало.На этот раз на деньги родителей 8-9 октября в Большом Камне был проведен представительный футбольный турнир, собравший 15 команд из семи городов края. Детско-юношеская спортивная школа помогла купить лишь грамоты.В 14 тысяч рублей обошелся родителям юных спортсменов турнир, посвященный памяти большекаменского футболиста Юрия Сергиенко. Вымпелы каждой команде-участнице, призы лучшим игрокам, кубки и медали призерам, сладкие подарки – все это оплатили родители."Такого турнира у нас уже не было много-много лет, поэтому хотелось, чтобы от него остались хорошие воспоминания у всех участников, чтобы Большой Камень не ударил лицом в грязь. Спасибо родителям, что они меня в этом поддержали и взяли на себя практически все расходы, - говорит организатор турнира и тренер большекаменской команды Сергей Никифоров. – Турнир мог бы стать еще более представительным, но мы физически не успели бы провести его за два дня, если бы пригласили всех, кто хотел в нем поучаствовать".Однако при всей представительности турнира из официальных лиц города на стадионе не появился никто. На равнодушие местных властей и плохие условия для тренировок большекаменских футболистов обратили внимание и тренеры приехавших команд."Хотелось бы, чтобы и в Большом Камне был хотя бы искусственный газон, как в других районах края, - поделился впечатлениями тренер команды "Луч-Энергия" Кирилл Дзыгарь. - Но, несмотря на то, что здесь меньше возможностей, чем у других, ребята талантливые в Большом Камне есть. Чувствуется, что тренеры болеют за футбол, за своих подопечных. И все держится на их энтузиазме".Тем временем, родители будущих чемпионов и дальше готовы поднимать престиж большекаменского футбола на свои деньги - невзирая на то, что в прошедшем турнире лавры победителей разъехались по другим городам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны