Младенец, выброшенный матерью на улицу, чудом остался жив

Некоторые приморские СМИ поспешили объявить ребенка мертвым. К счастью, сейчас Ангелина, как назвали девочку врачи, жива и проходит курс реабилитации в больнице Владивостока.

b1318299064.jpg
Тридцатилетняя жительница села Вольно-Надеждинское бросила новорожденного на пустыре, там, где и родила. Единственное, что мамаша сделала для своей дочери - запеленала ее в теплый халат.Как сообщили в Вольно-Надежинском УВД, свой поступок женщина объяснила, тем, что ей, матери-одиночке, не на что содержать ребенка, ведь у нее растут еще двое. Перебивается случайными заработками, работала продавцом. Живет у матери, которая злоупотребляет спиртным."Это не первый брошенный ребенок у этой дамы, только в прошлый раз она оставила младенца в роддоме", - пояснили полицейские.Новорожденной девочке повезло, что ее вовремя нашли. Врачи местной больницы констатировали состояние переохлаждения, оказали первую помощь и отправили в больницу Владивостока.Сейчас ребенок проходит курс реабилитации. Медики уже дали девочке имя - Ангелина."Сейчас ее состояние опасений не вызывает, - говорят врачи. - Скоро у нее появится законный представитель, и ребенок переедет в Дом малютки".Органами дознания Вольно-Надеждинского УВД на бессердечную мамашу заведено уголовное дело по статье 125 УК (оставление в опасности).Напомним, это второе за последнюю неделю происшествие, связанное с новорожденными детьми. Нескольким днями ранее в Дальнереченске 19-летняя мать ударила новорожденную дочь. Ребенок  скончался в реанимации от закрытой черепно-мозговой травмы. Уголовное дело возбуждено по факту убийства. В то же время, медики в Дальнереченске говорят, что, по всей вероятности, девушка уронила младенца по неосторожности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны