Подросток, надышавшийся газом, умер, скорее всего, по причине удушения

Токсикоманы чаще всего и занимаются этим делом группами, потому как один из них одевает пакет с токсическим веществом на голову, а другой должен его вовремя снять.

b131822981863578685491247902460780.jpg

История, произошедшая с двумя мальчиками 14 лет во Владивостоке, не осталась без внимания общественности. Дети приобрели газовый баллончик, после чего надышались газом. Одному из них это стоило жизни. Сейчас делом занимается Следственный комитет.

"Смерть, скорее всего, связана с удушением. Токсикоманы чаще всего и занимаются этим делом группами, потому как один из них одевает пакет с токсическим веществом на голову, а другой должен его вовремя снять. Если же этого не сделать, кислород перестанет поступать, произойдет прекращение дыхания и остановка сердца", – объяснил ИА "Приморье24" заведующий наркологической поликлиникой Владивостока Игорь Ковалев.

Токсические вещества, в данном случае – газ, действуют на уровне галлюциногенов. Усиливается движение от одной нервной клетки к другой, активизируется зрительная кора – человек видит то, чего, по сути, видеть не может. Постепенно нервные клетки гибнут, что ведет к деградации.

Токсикомания влияет, в первую очередь, на умственные способности человека. Во взрослом состоянии он, конечно, сможет выполнять какую-то простейшую работу, но вот занимать серьезные должности уже не будет никогда.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны