Жители Владивостока выбирают мелких собак

Мода на "карманных" питомцев не ослабевает - насмотревшись фильмов о гламурной жизни, собачники скупают той-терьеров, йоркширских терьеров и китайских хохлатых.

b1318216665hohlataya.jpg
При выборе домашнего любимца жители Владивостока чаще всего руководствуются голливудским кинематографом и глянцевыми журналами. Именно они задают моду на собак: сейчас в фаворе - мелкие породы, типа той-терьеров, йоркширских терьеров и китайских хохлатых."Люди часто просят собаку, породу которой видели в фильме. Например, после фильма "Хатико - самый верный друг" все хотели приобрести собаку породы хаски", - рассказала руководитель клуба любителей собак и кошек Royal Club, эксперт-кинолог Виктория Филатова.Второй причиной при выборе лучшего друга служит чисто материальный аспект. Эти собаки маленькие, много места не займут, а едят, в сравнение с тем же лабрадором, куда меньше."При этом собачники забывают, что собаки мелких пород требуют должного тщательного и также дорогостоящего ухода. Одна модная стрижка влетит в копеечку", - подчеркнула Филатова.Некоторые при выборе собаки руководствуются гороскопом. К примеру, щенок-"козерог" зациклен на мелочах и на порядке, а собака-"водолей" полная неожиданность во всем для хозяина.Светлана Филатова рекомендует не обращать внимания на подобные прогнозы. "При выборе щенка лучше всего руководствоваться своим собственным психотипом. Если вы человек солнечный и активный, то вам нужна собака-холерик, такие встречаются практически во всех карликовых, мелких и средних породах собак. Для меланхолика подойдет английский мастиф, бульмастиф, немецкий дог, американский бульдог, сенбернар и другие", - рассказала эксперт-кинолог.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус