Двое подростков надышались газом во Владивостоке: один погиб

"Погибший подросток был из благополучной семьи, проживал с матерью и бабушкой. В школе у него не было ни одного прогула, он занимался рисованием, был творческим ребенком", - рассказали в полиции.

b13182014312.jpg

Подросток скончался во Владивостоке в результате отравления газом из баллончика, второй мальчик остался жив, сообщил ИА "Приморье24" в понедельник представитель городского управления МВД.

ЧП произошло в минувшую субботу на улице Стрелковая. Двое 14-летних подростков решили подышать газом из баллончиков, которые приобрели на рынке в районе Спортивной, на улице, возле опорной стены.

"После того как они нанюхались, один из них упал и захрипел. Второй же подумал, что его друг просто заснул. Когда же он очнулся от газового дурмана, то обнаружил бездыханное тело своего товарища", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, мальчик обратился за помощью к прохожим, которые и вызвали "скорую помощь", однако спасти подростка не удалось. Второго мальчика госпитализировали в токсикологическое отделение ГКБ №2.

"Погибший подросток был из благополучной семьи, проживал с матерью и бабушкой. В школе у него не было ни одного прогула, он занимался рисованием, был творческим ребенком", - рассказали в УМВД.

По словам полицейских, причиной ЧП стала безответственность родителей. "Они не следят за своими детьми, много работают и из-за этого мало проводят с ними времени", - добавил собеседник.

Сейчас делом занимается полиция. Однако возможно, что к расследованию подключится Следственный комитет.

Токсикомания — один из самых злокачественных видов наркомании. Вызывая серьезное рушение организма и сильную зависимость, токсикомания отличается от наркомании только в юридическом аспекте: она вызывается употреблением веществ, не отнесенных Минздравом к группе наркотиков, и на нее не распространяются правовые и уголовные акты, действующие в отношении наркоманов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня