Необычный уличный фотопроект поразил владивостокцев

Для собравшихся играла легкая и приятная музыка The Beatles и Abba, создавшая по-настоящему домашний уют в уличном дворе. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

f1318070133IMG5671.jpg

В центре Владивостока в субботу собрались любители фотографии со всех концов города – на улице Светланской, во дворе галереи "Арка" презентовали общественный выставочный проект "Городские истории", сообщает корреспондент ИА "Приморье24", побывавший на мероприятии."У каждого есть свои собственные истории о городе и его событиях, реальные или выдуманные, любой может поделиться ими с помощью фотографии. Одной из главных целей проекта является приобщение к фотоискусству не только фотографов разного уровня, но и просто любителей фотографии", - рассказали организаторы проекта – представители владивостокской "Академии фотографии".

Непривычную для Владивостока фотовыставку посетило более ста человек, среди которых были как подростки, так и люди солидного возраста. Многие из них были поражены обилием фотографий и уютной атмосферой.

Каждый гость выставки смог не только посмотреть фотоработы других участников, но и также свободно поделиться своими собственными "Городскими историями". Для этого фотографии развешивали с помощью прищепок.

Для собравшихся играла легкая и приятная музыка The Beatles и Abba, создавшая по-настоящему домашний уют в уличном дворе.

Понравившееся фото можно было забрать с собой. Тема снимков не была ограничена – здесь были представлены как портреты, пейзажи Владивостока, так и просто моменты из жизни каждого человека. Немало было и объявлений с целью найти "симпатичную девушку" или даже потерявшуюся собаку.

Фотографии размещали практически везде: на кирпичной стене, на деревянных колышках, вбитых в землю, но в основном на веревках, которые пересекали вдоль и поперек весь двор.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля