В Приморье "прописались" самые крохотные обезьяны на земле

Среди уникальных пород приматов на выставке – самая маленькая обезьяна планеты, карликовая игрунка (или мармазетка). Все обезьянки почему-то безымянные - возможно, потому, что смотрители и сами их не различают. (ВИДЕО)

b1317979793marmazetka.jpg
"Экзотик Парк" - под таким названием в Фокино открылась выставка экзотических животных. Пауки, вараны, ядовитые жабы, попугаи ара и жако, черноклювые и красноклювые туканы, семь видов редких обезьян родом из Америки, Африки и Европы - все экспонаты занесены в Красную книгу. Подобная выставка приехала в Фокино впервые, до этого ее успели увидеть в Партизанске и Хабаровске.Мартышка диана (так называется порода приматов) имеет необычный окрас, к тому же, она очень редкая - таких в России всего восемь особей. Кормить животных на выставке разрешается только смотрителям: в меню - фрукты и овощи. К чипсам, которые предлагают щедрые посетители, обезьяны равнодушны. А вот что таится в сумочках посетительниц, они с любопытством разведают, поскольку очень шустрые и любопытные. Среди уникальных пород приматов на выставке – самая маленькая обезьяна планеты, карликовая игрунка (или мармазетка). Все обезьянки почему-то безымянные - возможно, потому, что смотрители и сами их не различают. Вес взрослой особи не превышает 120 грамм, а длина едва-едва достигает 10 сантиметров. Зато имена есть у пары змей-альбиносов. Альбина и Альберт - любимцы посетителей. Также в зверинце представлены ядовитые кобры, плюющиеся ядом. Есть здесь и нильский крокодил: сейчас ему всего три года, однако когда он вырастет, то достигнет шести метров в длину. Взрослые самцы этого вида весят около тонны. Все питомцы этой необычной выставки дружелюбны - за исключением крокодилов и ядовитых змей.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус