В вечер пятницы у жителей Владивостока - особые улыбки

Большинство опрошенных жителей Владивостока признались, что часто улыбаются - особенно в вечер пятницы. Также поводом для хорошего настроения могут послужить встречи с друзьями, любимыми и родственниками, позитивные новости и просто хорошая погода. (ФОТО)

f1317973159.jpg
Сегодня во всем мире отмечают День улыбки. Этому радостному празднику мир обязан художнику Харви Бэллу, который придумал знаменитый смайлик - улыбающуюся желтую рожицу. Корреспондент ИА "Приморье24" попросил улыбнуться жителей Владивостока, а также узнал, как часто они улыбаются и по какому поводу. Светлана, буфетчица ВГУЭС:- Я работаю со студентами, поэтому улыбаюсь постоянно. С этими детьми сплошные шутки-прибаутки. Постоянно приходят, анекдоты рассказывают или друг над другом подтрунивают. Так что работа у меня веселая, не только улыбаюсь - хохочу! Евгения, сотрудник туристической фирмы:- Сегодня у меня улыбка до ушей, потому что замуж вышла близкая подруга. А вообще я работаю руководителем туристических групп, поэтому улыбка - моя служебная обязанность.  Ольга, контролер:- Я встречаю людей на служебном входе, стараюсь всегда им улыбаться. Улыбайся - это всех раздражает! Если серьезно, то улыбка легко может подбодрить любого. Иногда на работу придет кто-то грустный, я ему улыбнусь и вроде настроение лучше стало. Анатолий, электромонтажник:- Улыбаюсь часто. Поводом для улыбки всегда была моя жена.Игорь, водитель такси:- Очень редко улыбаюсь в течение дня. Работа такая. Целый день простоишь в пробке, тут не улыбаться, а плакать надо.Юрий, студент:- Заставляю себя улыбаться каждый раз, когда становится скучно. Поэтому на парах частенько улыбаюсь:) Когда с девушкой красивой беседую - улыбка до ушей.Большинство опрошенных жителей Владивостока признались, что часто улыбаются - особенно в вечер пятницы. Также поводом для хорошего настроения могут послужить встречи с друзьями, любимыми и родственниками, позитивные новости и просто хорошая погода. Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. Основатель праздника Харви Бэлл считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению, девизом его являются слова - Do an act of kindness. Help one person smile. ("Сделай доброе дело. Заставь хотя бы одного улыбнуться").
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз