ЧП произошло в бухте Диомид во Владивостоке

Сейчас представители прокуратуры ищут арендатора или владельца тонущего плавдока, чтобы заставить его поднять судно. Причины происшествия также выясняются.

b1317971954IMG5490.jpg

ЧП произошло в бухте Диомид во Владивостоке, вечером в четверг там ко дну пошел плавучий док, сообщил ИА "Приморье24" помощник приморского транспортного прокурора Илья Голещук.

Происшествие произошло около 20.00 на территории организации ФГУ "Нацрыбсервис". По неизвестной причине затонула передняя часть плавучего дока, стоящего у причала.

"Мы запросили сведения у всех соответствующих структур: капитанов местных портов, представителей Госморнадзора. По данному факту прокуратура проводит проверку", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что сейчас представители надзорного органа ищут арендатора или владельца тонущего плавдока, чтобы заставить его поднять судно.

Причины происшествия также выясняются, добавил Голещук.

Плавучий док — судно технического флота, предназначенное для подъема из воды судна, находящегося на плаву, его ремонта (или транспортировки) и спуска на воду. Бывает самоходным, если способен передвигаться по водной поверхности без помощи буксира и несамоходным.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
остров Попова_2.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы очистят побережье Дальневосточного морского заповедника

На побережье острова Попова встречаются бытовой пластик, упаковка, фрагменты рыболовных сетей и предметы, которые море приносит с катеров и судов

Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России

Ирина Ольховская интервью на ВЭФ.jpg

Ирина Ольховская: «Технологические инновации повышают экономическую эффективность грузоперевозок»

Транспортная стратегия РФ на ближайшие годы предусматривает максимальное повышение провозной способности Восточного полигона за счет модернизации БАМа и Транссиба