ЧП произошло в бухте Диомид во Владивостоке

Сейчас представители прокуратуры ищут арендатора или владельца тонущего плавдока, чтобы заставить его поднять судно. Причины происшествия также выясняются.

b1317971954IMG5490.jpg

ЧП произошло в бухте Диомид во Владивостоке, вечером в четверг там ко дну пошел плавучий док, сообщил ИА "Приморье24" помощник приморского транспортного прокурора Илья Голещук.

Происшествие произошло около 20.00 на территории организации ФГУ "Нацрыбсервис". По неизвестной причине затонула передняя часть плавучего дока, стоящего у причала.

"Мы запросили сведения у всех соответствующих структур: капитанов местных портов, представителей Госморнадзора. По данному факту прокуратура проводит проверку", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что сейчас представители надзорного органа ищут арендатора или владельца тонущего плавдока, чтобы заставить его поднять судно.

Причины происшествия также выясняются, добавил Голещук.

Плавучий док — судно технического флота, предназначенное для подъема из воды судна, находящегося на плаву, его ремонта (или транспортировки) и спуска на воду. Бывает самоходным, если способен передвигаться по водной поверхности без помощи буксира и несамоходным.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qtteosra7yfwygnt0ozwt0ukidzq0203.jpg

Семья Песцовых из Уссурийска награждена медалью ордена «Родительская слава»

Супруги Ольга и Кирилл Песцовы воспитывают пятерых детей

ВТБ_офис_осень_2024 (1).jpg

НПФ ВТБ: средний счет долгосрочных сбережений вырос более чем на треть

Женщины продолжают активнее, чем мужчины, подключаться к программе

IMG_5785.JPG

МТС поставит в регионы России аэромобильные комплексы связи с отечественными базовыми станциями

Подобные комплексы предназначены для развертывания мобильной связи LTE/5G там, где ее нет