Администрация Приморья вместе с ДВО РАН разработает комплекс мер по внедрению экологически чистых источников энергии - использующих энергию солнца и ветра - при строительстве и эксплуатации объектов в прибрежной зоне. Такой энергетический "переворот" поможет сохранить высокий рекреационный и биоресурсный потенциал Приморья. К этому решению сегодня пришли участники Пятого международного экологического форума "Природа без границ".Помимо этого, администрация Приморского края обратится к региональным администрациям Северо-Восточной Азии с предложением поддержать обмен научно-технической информацией в области внедрения и использования энергосберегающего оборудования, а также нетрадиционных возобновляемых источников энергии."Нам предстоит провести серьезнейшую работу в сфере энергосбережения, необходимо разработать механизм реализации основных направлений государственной политики в сфере повышения энергетической эффективности на период до 2020 года", - рассказал вице-губернатор Приморского края Виктор Мясник.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Парк Минного городка во Владивостоке станет главной точкой притяжения для горожан и туристов
Стоимость проекта составляет 6,7 миллиарда рублей
Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках
Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу
В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет
Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий