Природные чудеса Приморья должны стать брендами

"Например, соседи из Индии никогда не видели зимы и снега, а наши северные районы – потрясающи, им должно быть интересно", - высказался на форуме "Природа без границ" академик Петр Бакланов.

b13179618544498.jpg

Для развития экологического туризма Приморского края необходимо грамотное маркетинговое продвижение. Каждый природный объект должен стать отдельным брендом на рынке, который необходимо раскручивать. Это позволит привлечь внимание не только туристов, но и иностранных инвесторов.

"Необходимо больше писать и говорить о наших национальных парках. Рассказывать про уникальные парки "Зов тигра" и "Удэгейская легенда". Это завлечет туристов. Например, соседи из Индии никогда не видели зимы и снега, а наши северные районы – потрясающи, им должно быть интересно", - высказал свое мнению в ходе Пятого международного экологического форума "Природа без границ" директор Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук Петр Бакланов.

Для успешного развития экологического туризма в парках нужна значительная инфраструктура: легкий доступ, хорошие дороги, оборудованные кемпинги и базы, информационные центры для посетителей, оборудование маршрутов. Но отдача того стоит. По данным краевой экологической газеты "Свежий ветер", при должной работе всего лишь за несколько лет посещаемость национального парка может вырасти до 100 тысяч человек в год.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз