Экологи Приморья сами загнали себя в угол – эксперт

Инвесторы не видят смысла вкладывать деньги в инфраструктуру проектов, которые не работают для людей, заявил в ходе международного экологического форума "Природа без границ" вице-губернатор Виктор Мясник.

b1317960850.jpg
Иностранным инвесторам не интересны национальные парки Приморья. Бизнесмены не видят эффективности своих вложений. Об этом в ходе Пятого международного экологического форума "Природа без границ" заявил вице-губернатор Приморского края Виктор Мясник."В национальных парках животные изолированы от человека. Инвесторы не видят смысла вкладывать деньги в инфраструктуру таких проектов, так как это не будет работать для людей. Животные и люди отдалены друг от друга, в лучшем случае зверей можно увидеть на фотографиях, гулять по паркам нельзя. Необходимо менять идеологию, чтобы привлечь инвесторов и развивать цивилизованный экологический туризм", - считает Мясник.По мнению вице-губернатора, необходимо провести большую законодательную работу, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Первые шаги по привлечению иностранцев уже сделаны, в ближайшее время Приморский край подпишет соглашение с КНР о создании совместного национального парка "Земля леопарда".Справка ИА "Приморье24":"Земля леопарда" - ареал обитания дальневосточного леопарда, а также название национального парка, который планируется создать в местах обитания редкого хищника.Реорганизация существующих на территории проживания дальневосточного леопарда заповедника и заказника в национальный парк "Земля леопарда" позволит решить вопросы зонирования территории, на которой оказались населенные пункты, сельскохозяйственные предприятия, линейные сооружения.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
de0ixfj3q5j9c2davubzst0bi4ku0y06.jpg

Приморье поставило инвестиционный рекорд: 522 миллиарда рублей в 2025 году

Глава региона подчеркнул, что достигнутые показатели стали возможны благодаря слаженной работе правительства, институтов развития и бизнес-сообщества

u7765umek01a5q7o7a16uzu8yp16o7s2.jpg

Будущим отцам Приморья станет доступен персональный цифровой помощник

Проект реализован в формате мини-приложения и телеграм-бота

flwodpxt394nt8qg4jnlobqvmhgmvnz7.png

В Находке стартовали бесплатные занятия по плаванию для дошкольников

Дважды в неделю инструкторы проводят с детьми тренировки в игровой форме