Новый детский сад открылся во Владивостоке

"Тигренок" – первый за 20 лет, который строился "с нуля", - отметил на церемонии открытия глава Владивостока Игорь Пушкарев. - Всего в этом году у нас запланировано открыть 5 детских садов". (ФОТО)

f1317885720IMG6248.jpg
Сегодня в новом микрорайоне "Снеговая Падь" состоялось торжественное открытие детского сада "Тигренок". На праздник собралось более сотни детей и их родителей, которые приняли поздравления от главы города Игоря Пушкарева, губернатора Сергея Дарькина и представителей городской и краевой администрации. Детей на празднике развлекали волонтеры – играли, пели, танцевали. Пришел и главный символ детского сада – Тигренок, которому дети были безумно рады, каждый пытался пожать ему лапу или просто обратить на себя внимание.Перерезав алую ленточку перед входом в новый детсад, главы города и края направились внутрь, чтобы лично убедиться в готовности здания принять маленьких постояльцев. Гостей провели по игровым комнатам, столовой, спортивному залу и хозяйственным помещениям. "Наша главная задача сейчас – обеспечить город детскими садами, школы у нас уже есть. За 3,5 года мы смогли создать около 2500 мест. В этом году у нас запланировано 5 детских садов. "Тигренок" – первый за 20 лет, который строился "с нуля". Сюда уже полностью набран персонал. Очень важно, что люди, которые будут здесь работать, живут в Снеговой пади, это жены военнослужащих", - рассказал мэр города Игорь Пушкарев.В "Тигренок" уже записано 199 малышей, которые с завтрашнего дня начнут ходить в этот садик.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны