В Приморье "накрыли" очередной подпольный цех морепродуктов

Нелегальный цех по переработке краба был обнаружен в Славянке. Проверяющими изъято около 400 кг морепродуктов и оборудование для переработки.

b1317879416.jpg
На это раз местом незаконного производства морепродуктов стал поселок Рыбак. Кстати, о том, что именно в Рыбаке "чистят краба", бдительные граждане сообщали в неоднократно. Где именно, выявили сотрудники прокуратуры района и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.Как сообщил помощник прокурора Дмитрий Кириченко, в прокуратуру поступило обращение том, что в поселке Рыбак осуществляется переработка рыбопродукции, в том числе краба. По этому обращению прокуратурой совместно с Россельхознадзором по Приморскому краю была проведена проверка. На одном из частных подворий по улице Новой был обнаружен цех по переработке краба, в котором имелось специальное оборудование, такое как механизм по выдавливанию мяса из клешней, холодильные камеры, рефрижераторный контейнер и другое. В результате проверки изъято около 300 кг клешней краба, 1 особь – целиком и около 100 кг готовой фасованной продукции. Производство осуществлялось с грубейшим нарушением элементарных санитарных норм. На продукции отсутствовала маркировка производителя, на нее не имелось удостоверения качества и безопасности, ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее соответствие ветеринарно-санитарным нормам, а также соответствие критериям безопасности для здоровья потребителей.По словам помощника прокурора Хасанского района Дмитрия Кириченко, по данному факту Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю возбуждено административное производство, осуществляется административное расследование. Вся нелегальная продукция изъята, опечатана и передана на ответственное хранение в ЗАО АПК "Славянский-2000".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны