"Криминальное трио" из Большого Камня грабит магазины и угоняет машины

Обычно поздним вечером двое молодых людей заходили в магазин, набирали там сумки с пивом, продуктами, отправляли продавца за чем-нибудь в дальний угол прилавка и потом сбегали. (ФОТО, ВИДЕО)

f1317873337140.jpg
В Большом Камне угоны автомобилей превратились в забаву для криминальной молодежи. На этот раз трое молодых людей, один из которых – несовершеннолетний, угнали "Toyota Fit", чтобы "покататься". Угону "способствовала" хозяйка авто, которая оставила машину открытой. Угонщиков обнаружили через час на объездной дороге. Двоим удалось сбежать от сотрудников ГИБДД, но задержанный - несовершеннолетний - назвал своих подельников.Эта троица в конце сентября уже отметилась на камерах видеонаблюдения в двух магазинах города. Магазины расположены недалеко друг от друга, на окраине, вдоль неосвещаемых улиц.В обоих случаях в позднее вечернее время двое заходили в магазин, набирали там сумки с пивом, продуктами, отправляли продавца за чем-нибудь в дальний угол прилавка и потом сбегали. На улице их ждал третий подельник."Моя продавец знала старшего из воришек, - говорит директор одного из этих магазинов. – Поэтому не заподозрила ничего неладного. Он попросил достать что-то, скорее всего, чтобы отвлечь внимание, продавец отвернулась от него, и он сбежал. Они набрали продуктов – пива, лапши, колбасы – на 1 200 рублей".Примерно на такую же сумму пострадал соседний магазин. Злоумышленники действовали по аналогичной схеме. Двое старших уже судимы за кражи. Теперь их разыскивает полиция.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус