Приморцы сняли на видео процесс "приготовления" двухметровой акулы

Сегодня утром в поселке Дунай местные рыбаки поймали двухметровую акулу. Ее добытчики уверены, что эта хищница принадлежит к виду сельдевых. (ВИДЕО)

b1317870891akulaseldevaya.jpg
Очередная крупная акула попалась в сети местных жителей в районе бухты Сысоева. В длину морская хищница оказалась почти два метра. Николай Евсюков живет в поселке Дунай уже 45 лет. Он заядлый рыбак, однако акулу поймал впервые. По его словам, они с друзьями вышли в море рыбачить как обычно - в 8:00, а в 10:30 уже вернулись в Дунай с редкой добычей.Как рассказали рыбаки собкорру ИА "Приморье24", акула пыталась порвать сети и запуталась. К тому моменту, когда они вчетвером затащили ее в лодку, рыба была уже мертва - после взвешивания оказалось, что весила она более двухсот килограммов. Если Николай Евсюков впервые поймал акулу, то у его друга Ивана Дуня такой улов уже был. Рыбак рассказал, что первую акулу поймал два года назад - в это же время, приблизительно такую же по размерам. Однако в прошлый раз до берега ее не дотащили - утопили в море. Рыбаки уверяют: если бы пойманная акула, когда они ее вытащили, была еще жива, они непременно отпустили бы ее в море. Весть о необычном улове быстро разнеслась по Дунаю. Кто-то пришел поглазеть на морское животное, а кому-то удалось взять с собой немного акульего мяса "на память".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны