Во Владивостоке начался Пятый международный экологический форум "Природа без границ". Более 300 человек аккредитовались на участие в форуме. В их числе экологические делегации из 11 зарубежных стран. Это Китай, Республика Корея, Япония, Австралия, Германия, США, Великобритания, Филиппины, Чехия, Ирак, Арабские Эмираты.Одной из главных тем форума станет вопрос реализации экологических проектов при подготовке к саммиту АТЭС. "Приморский край - уникальный пример развития экологического туризма. Важно, чтобы именно туризм способствовал сохранению и улучшению экологической обстановки. Одна из главнейших задач сейчас - это правильное использование туристического наследия АТЭС-2012 во благо жителей и гостей края", - считает заместитель руководителя Федерального агентства по туризму России Евгений Писаревский.Еще одной важной темой для обсуждения станет переход к "зеленой экономике", а также развитие наноэкологии. Участники договорятся о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере обеспечения благоприятной окружающей среды, сохранения биоразнообразия, рационального использования природных ресурсов. Участники уверены, что совместные проекты позволят сохранить чистоту окружающей среды. В программе форума - пленарное заседание, секционные заседания и круглые столы. Также будет организована специализированная экспозиция. Планируется представление популярных экологических туров в Приморском крае, экотуризма в национальных парках Приморья.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет
Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок
Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов