Гуляк Находки оставили без вытрезвителя

Единственный вытрезвитель Находки закрывается, а что делать с подвыпившими горожанами, не знают ни в полиции, ни в городских больницах.

b1317864955trezvyak.jpeg
К середине октября в Находке должен быть ликвидирован единственный в городе вытрезвитель, который помогал прийти в себя любителям спиртного еще с 25 декабря 1978 года. Медвытрезвитель, рассчитанный на 45 коек, только за 2010 год оказал помощь более 5 тысячам жителей города. Его ежемесячная наполняемость, по оценкам экспертов, составляла порядка 400-450 горожан.Хотя в последнее время эксплуатировалось всего 5 палат, многие из пациентов были благодарны сотрудникам тогда еще милиции за вовремя оказанную помощь. Иначе люди бы просто замерзли бы на улице или лишились бы кошелька. Кто сейчас занимается гражданами в состоянии алкогольного опьянения пока не ясно: сотрудники больничных приемных покоев не рады таким пациентам. Общепринято, что пьяных доставляют по домам полицейские, но в Находке они не горят желанием это делать. Как поступать с пьяными - этот вопрос уже поднимался на июльском заседании местной думы, но пока к единому решению парламентарии не пришли. Сегодня решается вопрос о помещении вытрезвителя, возможно здесь разместятся муниципальные службы, а возможно, помещение останется за полицией.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qpvf76zy1i7g42vqb09xcbxup8240c0k.jpg

Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты

Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство

w8s4ii4b25fhhhol5g1xlug5c6ootxmw.png

Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей

Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет

09pecn7lpby4ux3rdddsfmk1ew1k5sh3.jpg

Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок

Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов