Гуляк Находки оставили без вытрезвителя

Единственный вытрезвитель Находки закрывается, а что делать с подвыпившими горожанами, не знают ни в полиции, ни в городских больницах.

b1317864955trezvyak.jpeg
К середине октября в Находке должен быть ликвидирован единственный в городе вытрезвитель, который помогал прийти в себя любителям спиртного еще с 25 декабря 1978 года. Медвытрезвитель, рассчитанный на 45 коек, только за 2010 год оказал помощь более 5 тысячам жителей города. Его ежемесячная наполняемость, по оценкам экспертов, составляла порядка 400-450 горожан.Хотя в последнее время эксплуатировалось всего 5 палат, многие из пациентов были благодарны сотрудникам тогда еще милиции за вовремя оказанную помощь. Иначе люди бы просто замерзли бы на улице или лишились бы кошелька. Кто сейчас занимается гражданами в состоянии алкогольного опьянения пока не ясно: сотрудники больничных приемных покоев не рады таким пациентам. Общепринято, что пьяных доставляют по домам полицейские, но в Находке они не горят желанием это делать. Как поступать с пьяными - этот вопрос уже поднимался на июльском заседании местной думы, но пока к единому решению парламентарии не пришли. Сегодня решается вопрос о помещении вытрезвителя, возможно здесь разместятся муниципальные службы, а возможно, помещение останется за полицией.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля