К середине октября в Находке должен быть ликвидирован единственный в городе вытрезвитель, который помогал прийти в себя любителям спиртного еще с 25 декабря 1978 года. Медвытрезвитель, рассчитанный на 45 коек, только за 2010 год оказал помощь более 5 тысячам жителей города. Его ежемесячная наполняемость, по оценкам экспертов, составляла порядка 400-450 горожан.Хотя в последнее время эксплуатировалось всего 5 палат, многие из пациентов были благодарны сотрудникам тогда еще милиции за вовремя оказанную помощь. Иначе люди бы просто замерзли бы на улице или лишились бы кошелька. Кто сейчас занимается гражданами в состоянии алкогольного опьянения пока не ясно: сотрудники больничных приемных покоев не рады таким пациентам. Общепринято, что пьяных доставляют по домам полицейские, но в Находке они не горят желанием это делать. Как поступать с пьяными - этот вопрос уже поднимался на июльском заседании местной думы, но пока к единому решению парламентарии не пришли. Сегодня решается вопрос о помещении вытрезвителя, возможно здесь разместятся муниципальные службы, а возможно, помещение останется за полицией.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет
Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок
Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов