В Уссурийской тайге продолжаются поиски медведя, напавшего на дачника

Местное население уже не боится нападения медведя, ведь в селе по-прежнему работают охотники, направленные в район специально для отлова зверя.

b1317795312medvedgimalay.jpg
Семь охотников с собаками по-прежнему работают в уссурийском селе Монакино, где более недели назад гималайский медведь–белогрудка напал на 75-летнего дачника Александра Мезенцева. Нападение произошло на окраине села в зарослях калины."Медведь напал на дачника, скорее всего, от испуга", - рассказал ИА "Приморье24" председатель управления общества охотников и рыболов Уссурийска Виктор Никитин."У человека оказался открытый перелом предплечья и рваные раны. Пенсионера забрали родные и увезли в больницу", - прокомментировал врач-травмотолог Андрей Нестеров.Как стало известно ранее, пострадавшего пенсионера родственники перевезли в одну из больниц Владивостока. Его состояние не вызывает опасений."На убийство медведя дано разрешение, - прокомментировал ведущий специалист Управления ГО и ЧС по Уссурийску Виктор Белоусов. - Но пока нет никаких следов, ни живого, ни мертвого зверя пока не нашли".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля