Туристы "Принцессы": денег на такой отдых нужно не слишком много!

Если Владивосток встретил круизный лайнер "Diamond Princess" золотой осенней погодой, то корреспондент ИА "Приморье24" встречала его пассажиров вопросами на безукоризненном английском. (ФОТО)

f1317695933muzykanty2.jpg
"Бриллиантовая принцесса", посетившая сегодня Владивосток, начала свой круиз в Ванкувере. Из Канады она направилась в США (Аляска), оттуда в Японию - и сегодня ранним утром пришвартовалась во Владивостоке. Тысячи туристов поспешили прогуляться по городу и сделать памятные снимки. Корреспонденту ИА"Приморье24" удалось пообщаться с некоторыми из них о городе и об общих впечатлениях от тура. Карибские музыканты Arnold Shepherd, Martin Melntosh, Peter King:- Это наше первое посещение Владивостока. Здесь достаточно интересно и не обычно для нас. Мы работаем музыкантами на корабле – играем в любых музыкальных направлениях. Люди во Владивостоке очень дружелюбные и нам здесь понравилось. На вопрос, дорого ли обошелся такой круиз обычным людям, музыканты ответили: - На самом деле, для кого как – в разных странах разный уровень жизни. Здесь, например, 7 дней отдыха стоят 15 тысяч долларов. Для кого-то такие деньги и не деньги вовсе. Британские туристы Maureen и Peter Kenward:- Мы наслаждаемся видом города. Мы уже были несколько раз в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому можем сказать, что в России очень красивые и самобытные города. Обратили внимание на строящиеся мосты – когда все стройки завершат, город будет еще интереснее для туристов. На вопрос, не скучно ли путешествовать на корабле столько долгий путь, супруги ответили:- Нет, что вы, на корабле всегда есть чем заняться – 6 обеденных залов, театр на 600 мест, лекции, соревнования, тренажерный зал – все, что нужно для комфортного отдыха. Британские туристы Rosemary и Michael Rolfe:- Во Владивосток мы прибыли из Японии  - мы все путешествие дней не видели солнца – была достаточно холодная  и пасмурная погода. Сегодня собираемся посетить несколько музеев и погулять по городу – мы читали и слышали про Владивосток много различных мнений и поэтому хотим посмотреть сами.Справка ИА "Приморье24""Diamond Princess" - настоящий трансокеанский гигант: по всем своим параметрам он превосходит посещавший Владивосток в марте туристический теплоход "Ocean Princess" в полтора раза. В его 1 335 каютах площадью от 15 до 71 квадратных метров размещены 2 670 пассажиров. Экипаж судна - 1 238 человек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля