Во Владивостоке на территории Минного городка прошел второй этап общегородской акции "Экологические игры 2011". В соревнованиях принимают участие районные школы, победители второго этапа встретятся 8 октября в финале конкурса. "Игры проводятся с целью повышения экологических знаний школьников. Всего в конкурсе 10 станций - это всевозможные творческие задания, викторины, спортивные состязания. Например, ребятам предлагают пройти станцию "Хочу все знать", где им предстоит ответить на вопросы, связанные с экологией", - рассказал главный судья соревнований Валентин Дубинин.За прохождение станций командам начисляются баллы по шкале от 1 до 10 с учетом наименьшего затраченного времени и качества прохождения станций. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. Сегодня в соревнованиях приняли участие 10 команд, каждая из них прошла 10 станций. В конце игры конкурсанты, занявшее 1-е место, получат DVD-проигрыватель, 2 и 3 место - магнитофоны, остальным вручат поощрительные призы - большие пакеты конфет.Напомним, что "Экологические игры 2011" проходят в рамках муниципальной целевой программы "Отходы" и подпрограммы "Экологическое образование и просвещение населения г.Владивостока". Разработка программы инициирована главой города Игорем Пушкаревым.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках
Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу
В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет
Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий
Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения
Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже