Подробный прогноз погоды на предстоящую неделю

Пронизывающий ветер и жуткий холод были спутниками владивостокцев в эти выходные. Но в ближайшее время, по прогнозам синоптиков, в столицу Приморья должно вернуться "бабье лето".

b1317535554IMG5954.jpg

Во Владивосток пришли холода. В пятницу, 30 сентября, температура воздуха опустилась почти на 10 градусов, горожане снова вспомнили, что такое теплые куртки и шарфы. А в воскресенье к низкой температуре прибавился ледяной пронизывающий ветер, который пробирал "до косточек".

Однако предстоящая неделя должна порадовать владивостокцев теплом: в город, по прогнозам метеорологического центра "Фобос", вернется "бабье лето". Хотя синоптики и добавляют, что такого тепла, которое было в начале минувшей недели уже не будет. Да и вода в Амурском заливе уже остыла до 11 градусов.

Тем не менее, воздух в течение недели будет прогреваться до 16-17 градусов. Так, в понедельник, 3 октября, будет ясная погода, к утру будет всего плюс 6, а к обеду потеплеет до 16 градусов. Ветер западный, северо-западный слабый, 5 м/с. Влажность будет на уровне 50%. Во вторник ночью будет около 12 градусов, днем столбик термометра поднимется до 16. Ветер юго-западный ночью слабый, 2 м/с, а днем – умеренный, 7 м/с. Уровень влажности не поднимется выше 70%.

В среду также безоблачно, ночью – плюс 12, днем при южном слабом ветре (5 м/с) температура воздуха составит 15-16 градусов. Уровень влажности будет колебаться от 74% ночью до 48% днем.

Небольшой дождь ожидается в ночь на четверг, возможна даже гроза. Ночью столбик термометра поднимется до плюс 13, а днем до 15 градусов. Ветер северный умеренный, 7-8 м/с. А уровень влажности после ночных осадков к обеду понизится до 44%.

В последний рабочий день недели синоптическая ситуация во Владивостоке существенно не изменится. Ночью в пятницу будет плюс 10, ветер северо-западный слабый, 1м/с. А днем воздух прогреется до плюс 16 при юго-западном умеренном ветре (6 м/с), влажность будет такой же, как днем в четверг.

В выходные, по предварительным прогнозам, температура немного опустится, но будет по-прежнему тепло: плюс 10-12 ночью и около 14 градусов днем, ветер северный слабый, от 2 до 4 м/с.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны