Во Владивостоке погас "Вечный огонь"

Примечательно, что представители ТОФ, в ведении которого и находится мемориал, не позаботились о подаче газа к нему, даже для высоких гостей из США. (ФОТО)

f1317520065IMG5947.jpg

Во Владивостоке погас "Вечный огонь" на мемориале боевой славы Тихоокеанского флота на Корабельной Набережной, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Огонь не горит уже четвертый день. Причина "простоя" мемориала неизвестна, однако проблемы преследуют Вечный огонь уже не первый год – в последнее время о бесперебойной работе мемориала приходится только мечтать.

В воскресенье венок к Вечному огню должны были возложить американские моряки с эсминца "Фитцжеральд", которые прибыли во Владивосток накануне. Однако сделать этого они не смогли по причине отсутствия этого самого огня. Примечательно, что представители ТОФ, в ведении которого и находится мемориал, не позаботились о подаче газа к мемориалу, даже для высоких гостей из США.

Справка ИА "Приморье24"

Вечный огонь — постоянно горящий огонь, символизирующий вечную память о чем-либо или о ком-либо. Непрерывное горение достигается путем подачи газа к определенному месту, в котором возникает искра. Обычно входит в мемориальный комплекс. Старейшим Вечным огнем считают огонь в мемориале неизвестного солдата в триумфальной арке в Париже. Он горит с 1921 года и напоминает о погибших солдатах Первой мировой войны.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
h8lyml3yym08girokk8kj4raidmmaynf.jpg

Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках

Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу

wli6p9nsbz0336l3u8e8ewcp3j51nor1.jpg

В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет

Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий

jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже