Во Владивостоке погас "Вечный огонь"

Примечательно, что представители ТОФ, в ведении которого и находится мемориал, не позаботились о подаче газа к нему, даже для высоких гостей из США. (ФОТО)

f1317520065IMG5947.jpg

Во Владивостоке погас "Вечный огонь" на мемориале боевой славы Тихоокеанского флота на Корабельной Набережной, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Огонь не горит уже четвертый день. Причина "простоя" мемориала неизвестна, однако проблемы преследуют Вечный огонь уже не первый год – в последнее время о бесперебойной работе мемориала приходится только мечтать.

В воскресенье венок к Вечному огню должны были возложить американские моряки с эсминца "Фитцжеральд", которые прибыли во Владивосток накануне. Однако сделать этого они не смогли по причине отсутствия этого самого огня. Примечательно, что представители ТОФ, в ведении которого и находится мемориал, не позаботились о подаче газа к мемориалу, даже для высоких гостей из США.

Справка ИА "Приморье24"

Вечный огонь — постоянно горящий огонь, символизирующий вечную память о чем-либо или о ком-либо. Непрерывное горение достигается путем подачи газа к определенному месту, в котором возникает искра. Обычно входит в мемориальный комплекс. Старейшим Вечным огнем считают огонь в мемориале неизвестного солдата в триумфальной арке в Париже. Он горит с 1921 года и напоминает о погибших солдатах Первой мировой войны.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля