Во Владивосток спешат "Алхимики"

Премьера спектакля по мотивам комедии великого английского поэта Бена Джонсона "Алхимик" во Владивостоке состоится 7 и 8 октября.

b1317448375SNV39104.jpg
Режиссер Дмитрий Астрахан на сцене краевого театра заканчивает постановку комедии по мотивам английской пьесы. "Алхимик" Бена Джонсона - старшего коллеги великого Вильяма Шекспира - был написан автором 400 лет тому назад и с тех пор не сходит с мировой сцены. Критики называют "Алхимика" одной из самых смешных пьес, написанных на английском языке. Действие "Алхимика" происходит в средневековом Лондоне. Сэр Лавуит, типичный ученый-отшельник, покидает столицу и уезжает к коллеге в другой город. В доме остается хозяйничать развеселая троица его слуг - горничная Дол, лакей Фейс и дворецкий Сатл. Втроем они дружно строят планы, как использовать дом хозяина для обогащения. Сатлу приходит в голову выдающаяся идея - заделаться популярными тогда в Англии "алхимиками" и разбогатеть, дурача доверчивых земляков. Как рассказал ИА "Приморье24" народный артист РФ Владимир Сергияков, играющий в спектакле главную роль, в постановке заняты Александр Белоконь, Марина Волкова и другие актеры театра. Работа над спектаклем продолжается уже несколько месяцев, нынешний приезд во Владивосток режиссера Дмитрия Астрахана - второй и последний репетиционный период. Кстати, Астрахан ставил "Алхимика" уже несколько раз. В том числе 10 лет тому назад как кинокомедию с Олейниковым и Стояновым в главных ролях. В интервью ИА "Приморье24" известный российский режиссер Дмитрий Астрахан сказал:- Мои "Алхимики" - это не Бен Джонсон, а его адаптация для нашей сцены. В пьесе сохранена идея о бессмысленности попытки обогатиться за чужой счет - быстро, сразу, без потерь. Сохранились персонажи, их идеи, некоторые повороты сюжета. Нынешняя постановка на сцене театра Горького принципиально отличается от тех "Алхимиков", которых я делал раньше - прежде всего в силу из-за других актеров, занятых в пьесе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны