"Металлист" без лицензии проверял прибыльность бизнеса

Большие весы, пресс для металлолома, яркая вывеска. Все это – в пункте приема на Кубанской, 14. Работала "точка" всего месяц, но уже успела приобрести постоянную клиентуру. (ФОТО)

b1317376306IMG4305.jpg
Изъятие тысячи тонн металла – таким оказался результат посещения очередной нелегальной "скупки".  Единственное, чего не хватало хозяину для начала законной деятельности – это лицензия. Остальные требования были соблюдены. Большие весы, пресс для металлолома, яркая вывеска. Все это – в пункте приема на Кубанской, 14. Работала "точка" всего месяц, но уже успела приобрести постоянную клиентуру. О том, кто пользовался услугами "металлиста" рассказала пресс-секретарь УВД России по Приморскому краю, Евгения Соковишина. "Сюда свозили металл из Владивостока и Артема. Надо сказать, что цены на металл здесь были такие же, как и по всему городу – 7 рублей за килограмм. Но зато здесь были установлены специальные весы, которые позволяли взвешивать металл прямо на машине", - говорит Е.Соковишина.Трубы, оконные решетки, металлические калитки, проволока, кухонная утварь – вот далеко не полный список того, что обнаружили полицейские в груде лома. Цветной металл здесь не принимали. Почему? Ответить на этот вопрос хозяин затруднился. Зато рассказал полицейским о том, что планировал получить лицензию, а пока проверял прибыльность бизнеса. Сейчас металл арестован, электронные весы изъяты. На владельца возбуждены четыре дела об административных правонарушениях. Кстати, купить еще раз именно такие весы будет крайне затруднительно – в отличие от обычных для нелегальных металлистов площадных весов ценой в 20 тысяч рублей, эти обойдутся в 2-3 раза дороже.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны