Изъятие тысячи тонн металла – таким оказался результат посещения очередной нелегальной "скупки". Единственное, чего не хватало хозяину для начала законной деятельности – это лицензия. Остальные требования были соблюдены. Большие весы, пресс для металлолома, яркая вывеска. Все это – в пункте приема на Кубанской, 14. Работала "точка" всего месяц, но уже успела приобрести постоянную клиентуру. О том, кто пользовался услугами "металлиста" рассказала пресс-секретарь УВД России по Приморскому краю, Евгения Соковишина. "Сюда свозили металл из Владивостока и Артема. Надо сказать, что цены на металл здесь были такие же, как и по всему городу – 7 рублей за килограмм. Но зато здесь были установлены специальные весы, которые позволяли взвешивать металл прямо на машине", - говорит Е.Соковишина.Трубы, оконные решетки, металлические калитки, проволока, кухонная утварь – вот далеко не полный список того, что обнаружили полицейские в груде лома. Цветной металл здесь не принимали. Почему? Ответить на этот вопрос хозяин затруднился. Зато рассказал полицейским о том, что планировал получить лицензию, а пока проверял прибыльность бизнеса. Сейчас металл арестован, электронные весы изъяты. На владельца возбуждены четыре дела об административных правонарушениях. Кстати, купить еще раз именно такие весы будет крайне затруднительно – в отличие от обычных для нелегальных металлистов площадных весов ценой в 20 тысяч рублей, эти обойдутся в 2-3 раза дороже.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках
Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу
В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет
Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий
Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения
Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже